В Луганской области «самая ужасная» ситуация в сфере ЖКХ

«Самая ужасная» ситуация в сфере ЖКХ - в Луганской области. Об этом изданию «Политика и Деньги» заявил глава Федерации работодателей ЖКХ Украины Олег Адамов.

Отвечая на вопрос о том, в каких регионах страны ситуация по части ЖКХ хуже всего, О. Адамов сказал:

«По всей Украине - ситуация на грани коллапса. Более внятную «географию» можно проследить по тарифам: там, где мэр – популист, любящий заигрывать с электоратом, предприятия поставлены на колени низкими тарифами. До сих пор есть города, где «жилищка» составляет, например, 0,5 гривны за метр квадратный. В сравнении со столичной в 3 грн. 20 коп., - вообще, «слезы». В регионах, где мэр сильный – ситуация чуть лучше. Если смотреть в региональном аспекте по областям – самая ужасная на сегодняшний день ситуация в Луганской области. Может быть, это связано с большим количеством городов, где, в свою очередь, не все предприятия находятся в рабочем состоянии. Хотя все обусловлено, конечно, общей социально-экономической ситуацией, как в стране в целом, так и в данной конкретной области, в частности».

По его мнению, есть «очень большая разница между Западной и Восточной Украиной».

«На Западе - люди намного пристальней относятся к своему жилому фонду, там меньше вандализма, нежели на Востоке. Увы, но это – факт. А, в общем, если отставить в сторону нюансы, во всех регионах - проблемы одинаковые. И решаться они должны здесь, в Киеве – на уровне центральных органов власти, а не передаваться, по привычке, «на места», где тоже никто ни с чем возиться давно не хочет», - считает О. Адамов. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи