В Красном Луче «кузницей» будущих радистов станет школа

В школе №15 г. Красного Луча планируют создать собственное радио. Об этом сообщает «ЛОТ».

Вместо профессиональных ди-джеев и ведущих - ученики. Идею поддержали все: и руководство школы, и родители будущих радистов, и школьники. Как отмечает ЛОТ, идея найдет воплощение при поддержке депутата облсовета Родиона Мирошника.

Пока школьные коридоры пронизывает тишина, однако ненадолго. Депутат облсовета Родион Мирошник предложил школе Красного Луча создать здесь радио.

«Очень заинтересовал этот проект. И мы, и дети, и родители пришли в восторг от этой идеи. Ждем с нетерпением, когда это осуществится. Это будет таким проектом, который послужит толчком для развития личности ребенка», - сказала директор школы Людмила Севрюкова.

У учебного заведения уже есть звуковая аппаратура: радиорубка, динамики, микрофоны.

«Ничем не отличается радио взрослое от детского. Технически это одно и то же. Единственное, что персонал - дети. Хотя дети сегодня намного умнее, чем взрослые», - отметил специалист по установке звукового оборудования Алексей Баннов.

По словам Родиона Мирошника, школьное радио - «кузница» будущих профессиональных радистов:

«На мой взгляд, проект очень интересный, который, по идее, мог бы превратиться в некую волну. Если люди посмотрят, что реализуется здесь, думаю, появятся желающие сделать нечто подобное». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи