Система здравоохранения Луганщины в новогодние праздники «отработала хорошо»

Количество обращений в «скорую помощь» в праздники в этом году на Луганщине было меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции 4 января сообщил начальник отдела по вопросам организации оказания медицинской помощи взрослому населению Главного управления здравоохранения Луганской ОГА Павел Ляскевич, передаёт корреспондент «ОстроВ».

П. Ляскевич отметил, что праздничные дни в Луганской области проходят спокойно.

«В период с 31 декабря по 2 января форс-мажорных обстоятельств не было. Обращений, связанных с ненадлежащим использованием пиротехники также не поступало. Поэтому увеличения уровня травматизма медики сегодня не наблюдают», - сказал он.

По его словам, в прошлом году в аналогичный период на Луганщине было зафиксировано около 10 обращений в медучреждения, связанный с ненадлежащим использованием пиротехники.

Кроме того, П. Ляскевич сообщил:

«Обращений жителей за медицинской помощью в «скорую» было гораздо меньше, чем за предыдущие годы. Система здравоохранения отработала хорошо: перед праздниками были организованы бригады дежурных врачей, созданы запасы лекарственных средств и препаратов крови в медучреждениях городов и районов Луганской области. Все медицинские учреждения региона работают в плановом режиме».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи