Госгорпромнадзор, проверив шламоотстойники, привлек к ответственности 10 руководителей

10 должностных лиц привлечено к ответственности по результатам проверки содержания дамб, хранилищ отходов производства, отвалов и шламоотстойников в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора.

В течение 4 квартала 2011 г. инспекторским составом Луганского территориального управления Госгорпромнадзора проведены проверки содержания дамб, хранилищ отходов производства, отвалов и шламоотстойников.

Во время проверок было произведено 28 обследований дамб, хранилищ и шламооотстойников. В результате инспектирования было выявлено 309 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. В трех случаях приостанавливались работы по выемке шламов.

К административной ответственности привлечено 10 должностных лиц. Руководителям предприятий выданы предписания для разработки мероприятий и устранения выявленных нарушений.

«Между тем, на всех проверенных предприятиях техническая документация и проекты были в наличии. Эксплуатация шламоотстойников ведется в соответствии с разработанными проектами, дамбы отстойников находятся в удовлетворительном состоянии, обслуживающий персонал осуществляет регулярный осмотр состояния накопителей с отметкой в журналах. Уровни воды в накопителях не превышают допустимых пределов, что обеспечивает их безопасную эксплуатацию», - сообщили в пресс-службе.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи