ДонЖД оздоравливает 150 детей железнодорожников в луганском санатории «Сосновый»

150 детей железнодорожников оздоровятся в санатории-профилактории «Сосновый» Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Донецкая железная дорога во время новогодних каникул оздоравливает 150 детей железнодорожников в возрасте от 7 до 15 лет. Их принял санаторий-профилакторий «Сосновый» (поселок Макарово, Луганская область).

Для доставки детей в санаторий-профилакторий Донецкая железная дорога специально сформировала электропоезда.

Перед заездом детей железная дорога провела ряд мероприятий для комфортного отдыха. В частности, был разработан план лечения и программа развлечений с экскурсиями. Штат санатория для организации воспитательного процесса укомплектован педагогами с целью максимального обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Расходы за хозяйственное содержание взяла на себя Донецкая железная дорога, а другие расходы (лечение, питание, культурное обслуживание детей, заработная плата педагогических работников и т.д.) - за счет средств профсоюзного бюджета и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Донецкой и Луганской областей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи