В Луганске Писанкового льва, которого несколько раз разбивали вандалы, поставили на тоже место

Подарок Львова Луганску «Писанковый лев», который неоднократно подвергался нападкам вандалов, в итоге не выдержавший перепадов погоды и разрушившийся, вновь украшает улицу Буденного. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Силами специалистов нашего коммунального предприятия «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства» «Писанковый лев» восстановлен и водружен на прежнее место. Наши сотрудники посчитали это делом чести, ведь это подарок Луганску от города, с которым уже у нас наладились самые добрые отношения. Ребята вложили в реконструкцию скульптуры всю душу, и ни о каком финансовом аспекте данной работы речь вообще не ведется. Хочется надеяться, что луганчане сделают выводы и будут бережно относиться к нашим достопримечательностям, которые только украшают наш город», - сказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

Напомним, 10 декабря в Луганске была обнаружена разрушенной скульптура Писанкого льва, подаренная громадой Львова. В милиции заявили, что вандалы здесь не при чём. Скульптура разрушилась вследствие погодных условий и вибраций от автомобильного транспорта.

Ранее льва разрушали 5 раз вандалы. После последнего акта вандализма милиция установила камеру наблюдения, которая и зафиксировала саморазрушение. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи