Луганские лесники перевыполняют планы по продаже ёлок

Планы по продаже новогодних деревьев перевыполняются лесоохотничьими хозяйствами Луганской области. Об этом пишет «ЛОТ».

Так, в Малиновском лесоохотничьем хозяйстве распродали почти все, что было на складах. Елок осталось немного, а покупатели продолжают приходить.

«Реализация идет хорошо, мы уже выполнили свой план, т.е мы даже перевыполнили, на данный момент нам осталось совсем немного», - отметила помощник лесничего Малиновского лесхоза Ирина Старынина.

В лесхозах одинаковый план: продать по 1100 елок. В Кондрашевском хозяйстве для выполнения плана осталось реализовать еще 200 деревьев. Лесники уверены: деревья раскупят за пару дней.

«Реализация идет лучше в этом году. Это связано с чипами в плане того, что меньше стало самовольных рубок. Чипы дают преимущества», - сказал лесничий Кошдрашевского лесхоза Сергей Киселев.

Продажа проводится по следующей схеме: покупатель выбирает елку, устанавливается «чип», дерево регистрируют, и покупатель, заплатив чуть больше 50 грн, может вести деревце домой. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи