Второй «Эпицентр» в Луганске откроют 31 декабря. Для города это «очень важно»

Второй гипермаркет «Эпицентр» в Луганске откроют 31 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Для строительства второго гипермаркета в областной центр было привлечено около 100 миллионов гривен инвестиций, - сказал заместитель городского головы Луганска Заза Зухбая. - Кроме того, создано более 400 рабочих мест для луганчан. Открытие второго магазина очень важно для нашего города, в первую очередь, потому, что люди, которые будут там работать, получат достойную зарплату, а город соответственно налоговые отчисления. Кроме того, компания предоставляет своим работникам полный пакет социальных гарантий».

Генеральный директор ООО «Эпицентр К» Петр Михайлишин отметил, что строительство второго гипермаркета в Луганске стало возможным благодаря заинтересованности и открытости Луганска в вопросах инвестирования:

«Во многих крупных областных центрах, например во Львове, до сих пор построен только один наш гипермаркет. В Луганске же власть создала такие условия, что мы с удовольствием открываем второй магазин», - сказал П. Михайлишин.

Открытие второго гипермаркета «Эпицентр К» по улице Возрождения (в районе рынка «Околица») состоится 31 декабря.

Напоним, вчера, 20 декабря, в ходе сессии городского совета депутат горсовета Екатерина Попова зачитала на сессии депутатский запрос, в котором жители пос. Восточный-1 высказали недовольство тем, что въезд и выезд машины гипермаркета осуществляют через посёлок.

«В центре посёлка получается автобаза. Когда открывали рынок «Околица» и говорили о том, что будет строиться «Эпицентр», мэр Сергей Кравченко обещал нам, что мы не будет чувствовать неудобств, однако теперь по нам ездят машины», - заявила депутат.

Городской голова сообщил, что во время визита киевского руководства «Эпицентра» в Луганск, вопрос ещё раз будет обсуждаться. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи