В Станично-Луганском районе две сестры торговали опием

Две сестры, жительницы Станично-Луганского района, задержаны при попытке продажи наркотиков. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественность ГУ МВД Украины в Луганской области.

Недавно сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Луганского городского управления внутренних дел задержаны две жительницы Станично-Луганского района: 37-летняя жительница и её старшая сестра.

Они задержаны с поличным при попытке продажи наркотиков.

При обыске в квартире, которую снимали сёстры, оперативники обнаружили большое количество медицинских шприцев с жидкостью, которая, согласно заключению экспертизы, является ацетиллированным опием. Изъяты и деньги, полученные от продажи зелья.

Выяснилось также, что обе задержанные и сами уже давно сидят «на игле».

Чтобы заработать на очередную порцию «кайфа», сёстры продавали часть опия таким же, как они, наркоманам.

«Система бизнеса у сестёр была отлажена чётко. Продавали «дурь» только проверенным наркоманам, каждую неделю меняли место дислокации своего «торгового представительства». К услугам «клиентов», помимо продажи наркотиков, были и другие услуги. Так, если наркоман не хотел «светиться» с очередной дозой, он мог уколоться прямо в «торговой точке». Не отходя, так сказать, от кассы», - сообщает отдел по связям с общественность.

Для своего «офиса», являющегося одновременно и жильём, они выбирали небольшую и недорогую квартирку.

Улики, собранные сотрудниками ОБНОНа и предъявленные сёстрам, доказывают их причастность к продаже наркотических веществ.

Сейчас следствием устанавливается местонахождение «оптовой базы» по распространению дурмана и лиц, продававших женщинам опиум.

В отношении же самих сестёр возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины, а именно по второй части, которая гласит, что незаконное приобретение или сбыт наркотических средств, совершённые группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи