«Луганскмлын» заверяет, что проблем с хлебом в праздничные дни не будет

Руководство предприятия «Луганскмлын» заверило, что перебоев с хлебом на Луганщине не будет. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Луганская область занимает 7-е место в Украине по темпам развития агропромышленного комплекса. Но наша задача – добиться насыщения внутриобластного рынка продукцией собственного производства, в том числе и хлебобулочными изделиями», – отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе посещения ПАО «Луганскмлын».

Глава областной администрации пристально следит за развитием предприятия, учитывая его возрастающую роль на региональном и всеукраинском рынках.

Во время сегодняшнего посещения «Луганскмлына» он ознакомился с работой новой производственной линии, а также провел встречу с председателем правления предприятия Зинаидой Наден. Они обсудили текущие вопросы производства, а также перспективы развития и сдачу в следующем году 2-х новых линий. Мощность каждой из них 30 тонн в сутки.

Отдельно В. Пристюк обсудил вопрос обеспечения области хлебом в праздничные дни, когда возрастает спрос на продукцию. В свою очередь Зинаида Наден заверила главу облгосадминистрации, что мощностей производства достаточно и никаких проблем не возникнет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи