В 2012 году Луганск может вновь столкнуться с проблемами при выплате зарплат бюджетникам - мэр

В следующем году Луганск вновь может столкнуться с проблемами при выплате зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом мэр Луганска Сергей Кравченко сообщил 20 декабря, отчитываясь перед городской громадой, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Мэр напомнил, что в текущем году Кабмин не учел при расчётах выплату зарплат работникам образования в декабре:

«В расчётах Кабмин почему-то не учёл декабрь. Такая проблема была по всей Украине, однако всем регионам потом выделили средства, а Луганской области - нет. Поэтому на прошлой сессии мы направляли обращение».

По словам С. Кравченко, в следующем году может повториться подобная ситуация:

«С 1 января увеличены зарплаты учителям и работникам здравоохранения, однако в бюджете эти суммы не заложены. Мы можем столкнуться с той же проблемой». 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи