Грипп на Луганщине ждут к Новому году. «Фармация» рекомендует покупать вакцину

9420 доз вакцины «Ваксигрипп» реализовано через аптечную сеть КП «Луганская областная «Фармация». Об этом 20 декабря на брифинге сообщил генеральный директор предприятия Виктор Бабасиньян, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В. Бабасиньян напомнил, что «Фармация» вошла в правительственную программу поставки французской противогриппозной вакцины «Ваксигрипп» по специальным ценам.

«Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо выполнить ряд требований по транспортировке и хранению препарата. Мы хорошо подготовлены к этому вопросу», - заявил В. Бабасиньян.

Он отметил, что в текущем году дозу вакцины «Ваксигрипп» в аптечной сети «Фармации» можно приобрести за 58 грн. (в прошлом году этот препарат продавали по 86-92 грн. за дозу), плюс этому покупателю бесплатно выдаются бахилы.

В связи с тем, что медики прогнозируют подъём заболеваемостью гриппов в Луганской области к Новому году, В. Бабасиньян советует луганчанам воспользоваться предложением и пройти вакцинацию, чтобы «избежать неприятного подарка к праздникам».

По его словам, областное руководство вчера, 19 декабря, также собрало руководителей вузов и настоятельно рекомендовало им уговаривать студентов на вакцинацию.

«На настоящий момент нами продано 9420 доз вакцины «Ваксигрипп». Основную часть вакцины закупили медицинские учреждения, чтобы привить своих сотрудников. Наше предприятие также закупило 1017 доз, чтобы привить своих сотрудников», - сообщил руководитель «Фармации». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи