В Ровеньках учителя «бойкотировали прививочную кампанию»

Педагоги в г. Ровеньках отказались от вакцинации против гриппа. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

В октябре медики обратились к городской власти Ровенёк с просьбой выделить им 89 тыс. грн. на более 800 доз вакцины против гриппа.

На сессии депутаты выделили почти 100 тыс. грн. Приобрели 1854 дозы вакцины «Ваксигрипп». Сразу были привили 990. Планировалось также привить 600 педагогов, а 200 с лишним доз использовать для вакцинирования остальных бюджетников.

Сегодня же медики заявляют, что сделали прививки пока только 169 педагогов. По информации издания, учителя «фактически бойкотировали прививочную кампанию».

«Однако бюджетные деньги потрачены, вакцина закуплена, ее нужно использовать. Вот и используют ее сейчас, как могут. Сделать прививку против гриппа теперь предлагают всем бюджетникам. Распределили вакцину на ровеньковские шахты – по 50 доз. Кстати, некоторые попросили еще. На 12 декабря, по данным поликлиники, в Ровеньках привито уже 1585 человек», - сообщает издание.

Начальник управления здравоохранения Василий Маркуш видит недоработку в том, что не была оформлена документально заявка от управления образования, где было бы точно указано, сколько учителей будут прививаться от гриппа.

Секретарь городского совета Галина Буйниченко в свою очередь отметила, что намерения городской власти были благими – «защитить ровенчан от эпидемии гриппа».

«Прививочную кампанию-2011 в Ровеньках сейчас спасают. Осталось «пристроить» чуть больше 200 доз. Василий Маркуш даже заявил, что бесплатную прививку может сделать каждый ровенчанин», - сообщает издание.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи