В Ровеньках сдана в эксплуатацию первая очередь многоэтажки для шахтеров

 Первая очередь (три подъезда) многоквартирного жилого дома в г.Ровеньки (Луганская обл.) сдана  сегодня в эксплуатацию . Об этом сообщает корреспондент ОстроВ.

Обладателями жилья стали 45 ровеньковских семей - работникам двух шахт ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и Управления социальной сферы предприятия.

Кроме того, две квартиры ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», на балансе которого находится жилой дом, выделено Управлению охраны здоровья Ровеньковского городского совета.

На сегодняшний день предприятие инвестировало в проект 6 млн. 900 тыс. гривен. Для завершения работ необходимо еще 3 млн. 200 тыс. гривен. Сдача второй очереди дома (два подъезда) запланирована на второе полугодие 2012 года.

Строительство жилого дома в Ровеньках – одно из положений Соглашения о социальном партнерстве между ГП «Ровенькиантрацит» (правопреемником которого является ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит»), Луганской областной государственной администрацией и Ровеньковским городским советом, подписанном в июне 2011 года.

«В 2010 году стартовала программа государственно-частного партнерства с компанией ДТЭК, давшая мощный стимул в развитии нашего предприятия. Для того, чтобы привлечь молодых специалистов на наши шахты, было принято решение о достройке многоквартирного дома в поселке Ясеновский, который 20 лет стоят заброшенной «коробкой». Привлечь и сохранить кадры – это на сегодняшний день наша главная цель, ведь порой из-за отсутствия жилья люди отказываются даже от высокооплачиваемой работы», - прокомментировал генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» Александр Богданов.

Справка: строительство дома было начато в 1993 году. В 2001 г. из-за отсутствия государственного финансирования, работы были остановлены. В октябре 2010 года, после подписания договоров государственно-частного партнерства с компанией ДТЭК, руководством ГП «Ровенькиантрацит» было принято решение о завершении строительства.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи