«Ровенькиантрацит» строит для своих шахтеров семейное общежитие. Уже готова первая очередь.

Первую очередь семейного общежития для работников шахт им. Фрунзе и Вахрушева откроют сегодня в п. Ясеновский г. Ровеньки. Об этом сообщает корреспондент «Остров».

Строительство жилого дома в п. Ясеновский начато в 1993 г. В 2001-м строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. В 2010 г. по инициативе гендиректора ГП «Ровенькиантрацит» А. Богданова начата реконструкция этого дома под общежитие для семей рабочих шахт им. Фрунзе и Вахрушева.

По состоянию на 29 ноября текущего года было освоено 6 млн. 981 тыс. грн. Закончена реконструкция первого и пятого подъездов.

7 декабря завершена реконструкция второго подъезда.

К сдаче в эксплуатацию будут подготовлены 45 2-х, 3-х и 4-комнатных квартир.

Работы финансируются за собственные средства предприятия «Ровенькиантрацит».

Кроме того, параллельно с реконструкцией дома ведется реконструкция детского сада. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи