Килинкарова не будут допрашивать по делу Ландика. Суд решил допросить всех следователей

Ходатайство о привлечении в качестве свидетеля по делу Романа Ландика народного депутата Спиридона Килинкарова судья Елена Попова не удовлетворила. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Ходатайство о привлечении в качестве свидетеля по делу Р. Ландика нардепа Спиридона Килинкарова адвокаты защиты заявили в суде, не дожидаясь завтрашнего дня.

Как сообщила адвокат Наталья Сусликова, необходимость допросить С. Килинкарова возникла в связи с тем, что «ему известны обстоятельства урегулирования конфликта между сторонами процесса до возбуждения уголовного дела».

По мнению адвокатов потерпевших, показания об урегулировании конфликта уже дал народный депутат Владимир Ландик, а С. Килинкаров «не является непосредственным свидетелем урегулирования конфликта».

Посовещавшись на месте, суд решил не привлекать С. Килинкарова к допросу. Однако судом удовлетворено ходатайство о допросе всех следователей следственной группы, расследовавшей это дело.

«У нас к следователям много вопросов. Все показания у нас, как под копирку, малограмотные подписывают показания, лица без юридического образования употребляют специальные термины….», - сказала Н. Сусликова. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи