В Луганской области готовятся к общенациональной забастовке. «Механизм уже запущен»

Региональный стачечный комитет создан в Луганской области. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказал председатель Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области, глава регионального стачечного комитета Николай Козюберда.

«Стачечный комитет создан вчера в ходе ежегодной конференции профсоюзов Луганской области. Создание этого комитета – это решение гражданского конституционного конгресса. Стачечный комитет создан с целью проведения 2-дневной общенациональной забастовки», — рассказал Н. Козюберда.

По словам Н. Козюберды, сейчас «положение в Украине такое, что есть все основания для проведения этой забастовки».

«Создав стачечный комитет, мы обозначили позицию Луганской области – участвовать в проведении забастовки. Проводить забастовку только на территории области уже нет смысла, у нас нет социального диалога с властью, нас не слышат, не слышат наши требования. Например, мы приглашали на ежегодную конференцию профсоюзов председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка. Не пришёл не только он, но и ни один из представителей областной власти», — отметил он.

Н. Козюберда также сообщил, что общенациональную забастовку планируется провести не раньше конца первого квартала 2012 г.:

«Почему не раньше? Это не просто забастовка одного региона, это общенациональная забастовка. Сейчас идёт подготовка, нужен не один месяц, чтобы выяснить, какие регионы будут участвовать. Но механизм уже запущен». 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи