В 4-х городах Луганской области из-за порыва водоводов снижены объёмы поставки воды

Cпециалисты ООО «Лугансквода» восстанавливают два магистральных водовода диаметром 900 и 400 мм на юге Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

Сообщение в центральную диспетчерскую о повреждении водовода диаметром 900 мм поступило сегодня в 6.30 утра. На место аварии, произошедшей между городами Алчевск и Петровское, выехали специалисты аварийно-восстановительной бригады ООО «Лугансквода». В настоящее время здесь сосредоточена вся необходимая техника для скорейшего завершения работ. По заключению специалистов, причиной порыва стал износ водовода.

Информация об утечке на магистральном водоводе 1 подъёма Крымского водозабора диаметром 400 мм поступила в центральную диспетчерскую ООО «Лугансквода» в 4 часа утра. К месту порыва выехала аварийно-восстановительная бригада предприятия со всей необходимой техникой. Как выяснили специалисты водоканала, причиной аварии также стал износ водовода.

В обоих случаях ремонтные работы осложняются оттепелью, обильным таянием снега и сильным ветром.

По оценкам специалистов, восстановительные работы на водоводе 900 мм будут завершены сегодня к 19.00, после чего подача воды возобновится в штатном режиме. До этого времени будет снижена на 30% подача воды таким городам, как Перевальск, Красный Луч и Антрацит. Восстановительные работы на 1 подъёме Крымского водовода (диаметром 400 мм) продлятся до 16.00, а до этого времени будет снижена на 40% поставка воды жителям города Стаханова. По завершении ремонтных работ водоканал возобновит подачу воды в Перевальск, Красный Луч, Антрацит и Стаханов в полном объёме.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи