Луганские чернобыльцы заявили европейским послам, что Украина не достойна членства в ЕС

Луганские чернобыльцы считают Украину «недостойной членства в ЕС» и заявляют о намерении «бойкотировать проведение чемпионата Европы по футболу в Украине». Об этом говорится в обращениях чернобыльцев к послам европейских государств, - сообщает УНИАН со ссылкой на областную организацию «Союз «Чернобыль».

Как сообщает издание, обращения направлены к послам Франции, Германии, США, Австрии, Польши, Бельгии, Чехии, Швейцарии, а также к главе Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре

«В связи с тем, что Украина уже не является демократической страной, в ней не соблюдаются права человека, просим Вас, господин посол, чтобы Вы донесли своему правительству о том беспределе, который творится в Украине, довели до сведения Вашего правительства о том, что ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы считают, что Украина не достойна быть в Евросоюзе, что нельзя подписывать договор об ассоциации Украины и Евросоюза», - говорится, среди прочего, в обращениях.

Кроме того, чернобыльцы считают, что «значительные денежные средства государства уходят якобы на подготовку к чемпионату Европы по футболу. На самом деле большая часть этих средств разворовывается», и потому они «будут вынуждены бойкотировать проведение чемпионата Европы по футболу в Украине».

В обращениях чернобыльцы также обращают внимание на то, что, по их мнению, в настоящий момент в стране началась настоящая информационная война, направленная против ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

«Нас обвиняют в том, что мы не настоящие ликвидаторы, удостоверения у нас купленные, тем самым дискредитируют нас перед населением страны. Некоторые народные депутаты от Партии регионов в парламенте пообещали возбудить уголовные дела против инвалидов-чернобыльцев, которые получают свои пенсии по решениям судов, что вызывает наше глубокое возмущение», - говорится в обращениях.

Чернобыльцы выражают надежду, что послы и их страны смогут повлиять на руководство нашей страны в восстановлении демократии, соблюдении прав и свобод человека в ней. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи