Кравченко в Киеве рассказал министру финансов о проблемах луганских учителей и перевозчиков

Встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с Министром финансов Украины состоялась в ходе рабочей поездки в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

30 ноября и 1 декабря Луганский городской голова с рабочей поездкой находится в Киеве. В рамках данной поездки вчера состоялась встреча Сергея Кравченко с Министром финансов Украины Федором Ярошенко, в ходе которой обсуждались проблемные вопросы, возникшие в процессе выполнения городского бюджета.

В частности, переданы обращения к Кабинету Министров, единогласно поддержанные депутатами городского совета на последней сессии. Они касались, в первую очередь, выделения дополнительной дотации из государственного бюджета для обеспечения обязательных выплат по оплате труда работников образования и компенсации расходов за перевозку пассажиров льготной категории.

Также Луганский городской голова выразил обеспокоенность отсутствием отчисления, согласно законодательству, из государственного бюджета тарифной разницы на тепловую энергию, что ставит на грань катастрофы нормальное функционирование коммунальных предприятий. С. Кравченко подчеркнул, что незамедлительное решение данных вопросов является для Луганска на сегодняшний день приоритетным.

Сегодня, 1 декабря, мэр Луганска принимает участие в конференции Всеукраинской ассоциации городов Украины, приуроченной ко Дню местного самоуправления. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи