Пограничники «Краснодона» и «Беловодска» нашли ещё 2 подпольных трубопровода

Два подпольных трубопровода для перекачки контрабандного дизтоплива выявили пограничники на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Место накопления и очередной подпольный трубопровод для незаконной перекачки горючего обнаружили правоохранители отдела "Краснодон" Луганского отряда. Для проверки их возможного местонахождения пограничники сообщили другим правоохранителям.

На одном из частных подворий украинского села Нижняя Герасимовка совместная межведомственная группа в составе пограничников, сотрудников СБУ и налоговой обнаружила две металлические емкости объемом 35 кубических метров каждая, помпу для перекачки и закопан в землю трубопровод, ведущий в сторону границы.

Обнаруженную пластиковую трубу длиной почти 200 метров правоохранители уничтожили. Проводятся дополнительные мероприятия по поиску причастных лиц.

Еще один «нефтепровод» обнаружили в этот же день на Луганщине правоохранители отдела «Беловодск». О находке на своей территории пограничники проинформировали российских коллег.

При проверке указанного направления, на территории одного из помещений украинского села Александровка, межведомственная группа нашла закопанную пластиковую трубу. Обнаруженный трубопровод правоохранители тоже уничтожили.

Всего с начала года пограничниками Луганского отряда совместно с другими правоохранительными органами выявлено и уничтожено 22 подпольных трубопровода. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи