Депутат Луганского облсовета Живага считает, что нужно провести «аграрную сессию»

«Аграрную сессию» Луганского облсовета по вопросам земельной реформы предлагает провести депутат Луганского областного совета Владимир Живага. Об этом он заявил на пресс-конференции в редакции газеты «ХХI век», передаёт корреспондент «ОстроВ».

Депутат Луганского областного совета Владимир Живага распространил «Обращение советов разных уровней Луганщины к президиуму Луганского областного совета».

В нем говорится, что «не только избиратели, но и подавляющее большинство народных избранников не имеют четкого представления о целях, методах, темпах земельной реформы и своей роли в деле защиты интересов граждан».

Депутат предлагает провести «аграрную сессию» областного совета «с максимально полным привлечением специалистов и общественности» и создать «специальную депутатскую комиссию, которая, привлекая необходимых консультантов, занялась бы комплексом сельских вопросов».

По словам В. Живаги, до принятия закона о рынке земли необходимо провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения, создать региональную программу землеустройства, разобраться во всех вопросах, которые волнуют крестьян.

Четкой программы у депутата нет, но он считает, что депутатский корпус должен помочь областной государственной администрации уберечься «от грубых ошибок и постоянно растущих недочетов в деле обеспечения продовольственной безопасности». 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи