Комитет по вопросам свободы слова созывает заседание из-за убийства руководителя Кировской ТРК

Экстренное заседание для рассмотрения вопросов, связанных с убийствами представителей СМИ, созывает Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации. Об этом сообщают «Комментарии».

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко созывает 1 декабря экстренное заседание Комитета для рассмотрения вопросов, связанных с убийствами представителей СМИ и нападений на журналистов. На заседание будут приглашены представители МВД, Генеральной прокуратуры

А. Шевченко сообщил, что на заседании заслушают информацию о смерти фотокорреспондента Виталия Розвадовского, руководителя Кировской телерадиокомпании КТК Сергея Лободы, физических нападениях на журналистов.

«Мы хотим знать правду, - объясняет Шевченко. - Если есть малейшие подозрения в том, что за этими варварскими преступлениями есть чье-то желание помешать в работе журналистам, эти дела должны быть расследованы максимально быстро и гласно».

Как сообщалось ранее, 27 ноября нашли убитым Сергея Лободу, руководителя телерадиокомпании КТК в Кировске Луганской области. 28 ноября в жилом доме в Киеве убили фотокорреспондента газеты «2000» Виталия Розвадовского.

Заседание Комитета запланировано на 12:00 четверга, 1 декабря. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи