Следователь при допросе подруги Коршуновой «подсказывал формулировки»

Свидетель по делу Романа Ландика Валерия Овчарук считает правдивыми те показания, которые она давала следователю, а не в суде. Об этом она заявила 29 ноября в ходе заседания Ленинского райсуда, передаёт корреспондент «ОстроВ».

При этом, свидетель признала, что следователь при допросе «подсказывал ей формулировки», а она с ними соглашалась.

Подсудимый Роман Ландик заявил, что «не согласен с показаниями Овчарук».

«Она врёт в показаниях. Она согласилась с показаниями, которые давала следователю, чтобы избежать заведомо ложных, чтобы избежать наказания. Например, она говорит, что я зашёл в «Баккару» с компанией, однако я зашёл тогда один. К тому времени девушки уже стояли у входа с Поляковым. Она, чтобы избежать заведомо ложных показаний, привела адвоката», - заявил Р. Ландик.

В. Овчарук действительно пришла на заседание с адвокатом, в допрос он не вмешивался.

Напомним, сегодня, 29 ноября 2011 года, в Ленинском районном суде проходит 7-е заседание по делу Романа Ландика.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи