В Ленинском райсуде допросили ещё одну подругу Коршуновой

Свидетеля по делу Романа Ландика, подругу пострадавшей Валерию Овчарук допросили в суде. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщает из зала суда корреспондент «ОстроВ», свидетель по делу Романа Ландика Валерия Овчарук «путалась в показаниях». В частности, она не помнила, когда Р. Ландик подходил к их столику, чтобы извиниться за поведение сввоего друга Полякова: до начала конфликта или после.

Свидетель также сказала, что, когда она шла из уборной, то встретила Р. Ландика, который «был в крови». Однако, потом адвокату защиты Овчарук сказала, что «не помнит, был Р. Ландик в крови или нет».

А когда, Р. Ландик вместе с М. Коршуновой «были на полу», Овчарук разговорила по телефону, поэтому, как утверждает, «ничего не видела». Она отказалась говорить, с кем разговаривала по телефону. Однако отметила, что «этот разговор был важнее происходящего в этот момент в ресторане».

На «вопросы личного характера» Овчарук отказалась отвечать, в том числе и на вопрос от подсудимого о том, поехала ли она в тот вечер в ресторан "Дача" вместе с Поляковым.

Как сообщалось ранее, свидетель по делу, друг Романа Ландика Максим Поляков сказал в суде, что после инцидента в ресторане «Баккара», он вместе с В. Овчарук «поехал поесть мяса на "Дачу".

В связи с тем, что свидетель путается в показаниях, защита Р. Ландика ходатайствует о прочтении протокола очной ставки Р. Ландика и В. Овчарук, которая состоялась 5 октября.

Напомним, сегодня, 29 ноября 2011 года, в Ленинском районном суде проходит 7-е заседания по делу Романа Ландика.  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи