Луганские чернобыльцы предупреждают донецких депутатов, что «на их головы упадут проклятья»

Митинг чернобыльцев прошел сегодня, 29 ноября, возле здания Луганской облгосадминистрации, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В митинге приняло участие около 300 человек. Чернобыльцы выразили поддержку коллегам, голодающим в Донецке, а также землякам, отправившимся на митинг в Киев.

«2-го числа ждём наших ребят из Киева с победой, как говориться, не на щите, а со щитом», - заявила одна из выступающих.

Ещё один чернобылец заявил, что митингующим «пора выдвигать политические лозунги»:

«Я почти уверен, что нам ничего не вернут, поэтому нужно идти в политику, нужно агитировать за БЮТ».

«Мы на выборах голосовали за регионалов. Почему? Мы думали, что они свои. А оказалось, они враги. Их надо скидывать, падлюк», - добавил другой выступающий.

На митинге было также озвучено предложение, собрать с митингующих в Луганске по 10 грн.:

«Это не такие уж большие деньги. Мы передадим их в Донецк, чтобы они хотя бы нормальной воды купили себе».

Кроме того, как заявили чернобыльцы, сегодня они направят в Донецкий облсовет и Донецкому губернатору телеграмму:

«Мы направим обращение с текстом: «Сегодня вы наплевали на головы ликвидаторов, а завтра проклятья сирот и вдов упадут на ваши головы» и с подписью «луганские чернобыльцы». Мы должны показать им, что они недостойны защищать свою область, своих людей». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи