Жители МЖК в Луганске заявляют, что «их дом оказался в частных руках» (фото)

Жители многоквартирного дома по ул. Оборонной г. Луганска просят депутатов горсовета «защитить их права на собственность». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

29 ноября на 16-й сессии Луганского горсовета 6-го созыва выступил с обращением С. Кузьмин, председатель ОСМД по ул. Оборонной, 1 (МЖК). Он заявил, что «дом незаконно передан в частную собственность».

«Этот дом строили сами жильцы, за бюджетные деньги. Однако сейчас весь первый этаж и прилегающая территория незаконным образом оказались в частных руках», - сообщил он.

По его словам, в 2003 г. в доме было создано ОСМД:

«В ходе приёма дома на баланс ОСМД мы выяснили, что, по сути, принимать-то уже нечего. Я изучал документы на дом. Из них видны незаконные решения по поводу передачи помещений в частные руки. Мы 3 года ходили по судам. Безрезультатно».

Инициативная группа жильцов потребовала создать рабочую группу, в которую войдут депутаты горсовета, а также юристы, чтобы «разобраться в этом вопросе».

Сессия единогласно приняла решение о создании такой группы. Возглавит её секретарь Луганского горсовета Александр Филипский.

Городской голова Сергей Кравченко поручил А. Филипскому сформировать рабочую группу в течение недели и разобраться в этом вопросе. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи