В Донецке 4-й день голодающих чернобыльцев поддерживает луганчанин Запрудский

Председатель независимого профсоюза «Предприниматели Луганщины» Игорь Запрудский в Донецке поддерживает голодающих чернобыльцев. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил сам И. Запрудский.

По его словам, он находится в Донецке уже 4 дня. Поддержать чернобыльцев решил по собственной инициативе.

«Я здесь поддерживаю голодающих, которые выступили против людей, узурпировавших власть в стране. То, что сегодня, происходит в Украине - плевок в душу народа. И уже один человек, отстаивая правду, погиб, его наглым образом растоптали. Я хочу сказать, что он настоящий Герой Украины», - сказал И. Запрудский.

Напомним, по информации СМИ, на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чорнобиль-Єднисть» Николай Гончаров заявил, что И. Запрудский заменил Геннадия коноплева, погибшего при демонтаже палатки голодающих чернобыльцев в Донецке.

Как сообщил корреспонденту «ОстроВ» И. Запрудский, он не голодает, так как ему это противопоказано по состоянию здоровья. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи