В Новоайдарском лесоохотничьем хозяйстве незаконно рубили деревья и недоплачивали зарплату

Ревизия в Новоайдарском лесоохотничьем хозяйстве выявила более 8 млн. грн. убытков, нанесенных государству. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Сотрудники КРУ в Луганской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности в Государственном предприятии «Новоайдарское лесоохотничье хозяйство» и установили нарушений на сумму более 8,4 млн. грн.

Как выяснилось после фактического обследования ревизорами лесных участков, находящихся в пользовании и под охраной ГП «Новоайдарское ЛМГ», почти 16,4 тыс. деревьев были вырублены противозаконно. Таким образом, государству, как собственнику лесных ресурсов, был нанесен материальный ущерб более чем на 7,9 млн. грн.

Наряду с этим, ревизией установлены факты незаконного списания средств в сумме 115,9 тыс. грн.

Проведенным осмотром установлено, что работы по рубке леса не выполнены, однако временным работникам начислена и выплачена заработная плата, списаны горюче-смазочные материалы.

Кроме того, ревизия выявила нарушения относительно начисления и выплаты индексации заработной платы. Из-за неправильного определения базового месяца бухгалтерией предприятия занижен индекс потребительских цен, что привело к недополучению работниками ГП «Новоайдарское ЛМГ» доходов на сумму 112,1 тыс. грн.

За ведение бухгалтерского учета с нарушением законодательства и установленного порядка на 8 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Информация о результатах ревизии направлена в Государственную налоговую службу и правоохранительные органы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи