Помощник Ландика, избивший ГАИшника, признал свою вину, и его амнистировали

Помощник нардепа Владимира Ландика Владимир В., избивший в марте 2011 г. гаишника Алексея Косякова, признал свою вину в суде. Об этом «Сегодня» сообщил председатель Жовтневого суда Луганска (здесь слушалось дело) Александр Сытник.

«Производство дела прекращено в связи с амнистией. Он признал вину, и мы не могли ее не применить», — сказал Сытник.

Судья, рассматривавший дело, Михаил Силинный говорит, что пострадавший не имеет претензий к обидчику. Последнему за избиение инспектора при исполнении грозило до 5 лет тюрьмы.

«По неофициальной информации, теперь обидчик инспектора будет обязан выплатить правоохранителям символическую 1 грн.», - отмечает издание.

«Случаи, когда амнистируют тех, кто избил милиционера, — редкие. Но если у милиционера нет претензий, то тогда суд может и отпустить», — сказала адвокат Татьяна Монтян.

Напомним, в марте автопатруль в составе Алексея Косякова и Андрея Сливы остановил Mercedes, в котором ехал нардеп Владимир Ландик со своим помощником, за превышение скорости. Спустя несколько минут автоинспектор был избит помощником Ландика и угодил в больницу. За принципиальность в работе Косяков был награжден руководством УМВД, а против дебошира возбудили уголовное дело. Летом инспектор Косяков был переведен из ГАИ за то, что стоял на трассе с перегоревшей лампочкой в сирене, но позже вернулся.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи