В Ровеньках сумму, выделенную на ямочный ремонт дорог, «не пропустило» казначейство

99 тыс. грн., выделенные из городского бюджета Ровенёк на ямочный ремонт дорог, будут возвращены в бюджет. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

На 20-й сессии Ровеньковского горсовета, состоявшейся в конце октября, депутаты одобрили выделение из горбюджета дополнительных 99 тыс. грн на ямочный ремонт дорог.

Как отметил городской голова Александр Есенков: «Чтобы весной проблем с дорогами было меньше».

Однако неожиданный снег, как сообщает издание, помешал планам. Какова судьба дорог сейчас, рассказал мэр Александр Есенков:

«Все в порядке, дороги мы ремонтируем. Уже выполнили работы по ул. Дзержинского».

Ремонтами занималось КП «СЖКХ» за счет собственных средств. Поэтому выделенные депутатами 99 тыс. грн будут возвращены в бюджет.

По словам городского головы, так получилось, потому что сумма, выделенная на ямочный ремонт в 2011 году, превысила 300 тыс. грн, ее не «пропустило» казначейство. В соответствии с действующим законодательством, чтобы освоить эти средства, нужно проводить тендерные торги, на которые уйдет не менее трех месяцев. Поэтому работники КП «СЖКХ» разогревали бывший в использовании асфальт до жидкого состояния, добавляли битум и снова укладывали.

«Да, это хуже, чем новый асфальт. А ямочный ремонт хуже, чем капитальный. Мы это понимаем и знаем, что лучше все-таки так, чем никак», - отметил мэр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи