Налогоплательщики в Луганской области теперь смогут получать все услуги в сервисных центрах

9 сервисных центров по обслуживанию налогоплательщиков открыли на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В рамках программы модернизации и реформирования налоговой службы 23 ноября состоялось торжественное открытие 9-ти сервисных центров по обслуживанию налогоплательщиков. Луганск, Алчевск, Лисичанск, Антрацит, Стаханов, Красный Луч, Свердловск стали первыми городами в области, где на базе государственных налоговых инспекций открыты такие центры. До конца ноября подобные центры будут открыты в Краснодоне и Северодонецке. С 1 января 2012 г. они заработают во всех налоговых инспекциях региона.

В Луганске приступили к работе сразу 3 центра: в Ленинском, Артемовском и Жовтневом районах.

Представляя сервисные центры в Ленинском и Артемовском районах Луганска, председатель налогового ведомства области Александр Антипов отметил, что одной из главных задач, поставленных Президентом Украины перед налоговой службой, является налаживание эффективных партнерских отношений с налогоплательщиками, создание качественной сервисной службы. Именно поэтому ориентир налоговой - индивидуальная работа с каждым плательщиком.

«Мы сознательно сокращаем фискальные методы, и на первое место ставим качественное сервисное обслуживание согласно мировым стандартам, - подчеркнул он. - Уверен, такой подход будет способствовать формированию новой налоговой культуры в обществе».

Для удобства плательщиков в одном месте сосредоточен весь комплекс необходимых услуг. Это и регистрация налогоплательщиков, и получение разрешительных документов, справок, налоговых консультаций, прием налоговой отчетности, обеспечение быстрого доступа плательщика к информации.

Кроме того, налоговики предлагают совершенно новый сервис - Интернет-приемную. Для этого в инспекциях оборудовано «Рабочее место плательщика». Из него любой посетитель сможет зайти в раздел «Интернет-приемная» на официальном сайте ГНА в Луганской области, заполнить специальную карточку и через «Skype» в режиме реального времени сообщить дежурному областного аппарата о проблеме.

«Обеспечение обратной связи между сервисными центрами и администрацией в Луганской области позволит оперативно реагировать на любую проблему и влиять на ее положительное решение, - отметил А. Антипов. - Подобная услуга должна заинтересовать плательщиков. Ведь мобильный сервис набирает обороты».

Сервисные центры будут работать в режиме продленного рабочего дня. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи