Пристюк хочет, чтобы его советники «приносили пользу области»

Глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк планирует превратить работу советников в эффективный инструмент для развития области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Есть все предпосылки для того, чтобы Луганская область была в пятерке лучших регионов Украины, и мы к этому стремимся. Областная власть работает в разных направлениях и крайне сложно учесть все нюансы, поэтому так необходима поддержка экспертов», – подчеркнул В. Пристюк в ходе совещания с внештатными советниками.

Глава облгосадминистрации отметил, что планирует превратить работу советников в эффективный инструмент для развития области.

«Вы все обладаете знаниями и опытом в своих сферах, и мне интересны ваши идеи, ваши замечания. Я хочу, чтобы работа советников была не просто формальностью, а действительно приносила пользу», – сказал В. Пристюк.

При этом он подчеркнул, что готов обсуждать не просто однодневные вопросы, а системно решать проблемы.

Среди новых путей решения социальных проблем председатель облгосадминистрации отметил сотрудничество с крупным бизнесом.

«Та работа, которую нам удалось проделать в рамках социального партнерства с предпринимателями, способствует развитию территорий. Алчевск и Северодонецк уже ощущают эту поддержку», – отметил он.

Также В. Пристюк предложил формировать бюджет области не по принципу перераспределения средств, а направлять деньги в те проекты, которые смогут приносить прибыль, создавать рабочие места, способствовать развитию области.

В свою очередь советник председателя облгосадминистрации по вопросам предпринимательства Сергей Давыдов предложил советникам взять на себя функции контроля над выполнением поручений главы области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи