Защита Романа Ландика ходатайствует об изменении меры пресечения. Прокурор против

Судья объявила перерыв в заседании по рассмотрению дела Романа Ландика в связи с тем, что стороной защиты и прокуратурой подано два ходатайства. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Так, прокуратура подала ходатайство «о приводе свидетеля Валерии Овчарук в суд силами сотрудников милиции». Поскольку, по словам прокурора, она не проживает по месту, указанному в материалах дела.

Второе ходатайство подано адвокатами Романа Ландика. Он касается изменения меры пресечения обвиняемому. В частности, защитой указано, что Апелляционный суд оставил Р. Ландику меру пресечения в виде содержания в СИЗО. В постановлении указывалось, что данная мера необходима, «поскольку Р. Ландик может влиять на ход следствия». Сейчас, по мнению защиты, «этих обстоятельств нет».

«Материальный и моральный ущерб пострадавшей Коршуновой возмещён. Основные свидетели уже в полной мере ответили на вопросы. Подсудимый не имел ранее судимостей и имеет постоянную работу. Кроме того, 31 октября его жена родила сына. В связи с этим защита предложила заменить меру пресечения, выбранную судом, на «залог», - заявили адвокаты защиты.

Прокурор заявила, что настаивает на том, чтобы оставить меру пресечения без изменений. Адвокат пострадавшей Игорь Зазымкин заявил, что «оставляет этот вопрос на рассмотрение суда».

В это же время Р. Ландик попросил у судьи слово и заявил:

«За что вы меня держите? Объясните мне! Это уже не издевательство, а терроризм. За то время, что я нахожусь в СИЗО, было 4 попытки меня убить. И буквально сегодня в коридоре я услышал, что готовит моё убийство заместитель начальника СИЗО». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи