Голенко поручил обеспечить помощь 8-летней Виоле, которая спасла бабушку ценой своего здоровья

Председатель облсовета Валерий Голенко поручил перевести на лечение в областную больницу и обеспечить всем необходимым 8-летнюю Виолу из Волчеяровки. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Напомним, ребёнок получил множественные ножевые ранения, спасая родную бабушку от пьяного знакомого. После того, как последний поджег дом и скрылся, девочка самостоятельно потушила пожар, вытащила раненую бабушку из дома и позвала на помощь. Вскоре саму девочку в тяжелом состоянии доставили в лисичанскую больницу, где врачи несколько дней боролись за её жизнь.

«Через 15 минут после того как в эфире телеканала «ICTV» вышел сюжет о маленькой героине с информацией о том, что в Лисичанской горбольнице, врачи которой спасли девочку, недостаточно средств, чтобы обеспечивать долгое лечение, народ начал задавать вопрос: куда прислать деньги для Виолы?», - рассказал депутат облсовета, журналист телекомпании «ICTV» Андрей Шаповалов.

Сегодня, 21 ноября, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко поручил специалистам изучить возможность перевода ребенка в областную детскую клиническую больницу и обеспечить ее всем необходимым для лечения.

«К вечеру девочку привезут в Луганск, — сообщил начальник главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш. — И здесь, в областной детской, она получит всю необходимую помощь». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи