Ефремов о заявлении подсудимого Ландика: «Я не бил девушек в ресторане и не убивал Кушнарева»

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отрицает свою причастность к делу Романа Ландика и смерти Евгения Кушнарева

В частности Ефремов в интервью 5 каналу сказал: "Для меня это не ново. Как правило, люди, которые попадают в тяжелую ситуацию, пытаются найти и апеллировать к каким-то фигурам, которые могут решить тот или иной вопрос в надежде на то, что в таком варианте их вопрос решится по-другому", - сообщает «Украинская правда».

Депутат отметил, что "слабо знаком" с Романом Ландиком, но хорошо знает его отца – депутата-регионала Владимира Ландика.

"Его отец вчера вечером заявил, что это является чушью, и уж кто-кто, а я точно никакого отношения не имею к тем событиям, которые происходят", - сказал он.

"Я не был в три часа ночи в ресторане, не избивал никаких девушек там. И допустить, что человек, который на 30 или сколько-то лет младше меня, имеет какое-то отношение ко мне – это просто смешно", - подчеркнул Ефремов.

Он также отметил, что погибший в январе 2007 года депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был его другом.

"Мы работали губернаторами - он Харьковской области, я Луганской области. Мы очень много работали над строительством нашей политической силы – Партии регионов", - отметил Ефремов.

Он сказал, что сожалеет о событиях, которые произошли с Кушнаревым, но не принимал в них никакого участия.

"Поэтому эти заявления – это просто инсинуации, это глупости", - утверждает депутат.

Как сообщал «ОстроВ»,  Роман Ландик, которого судят за избиение девушки в луганском кафе, обвинил народного депутата Украины, главу фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова в том, что именно тот стоит за арестом и судебным преследованием Романа Ландика. Кроме того, подсудимый намекнул, что господин Ефремов причастен к гибели видного регионала Евгения Кушнарева, застреленного на охоте.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи