Скавинского оставили под арестом на 2 месяца из-за того, что потерпевшему угрожают

Срок ареста старшему тренеру спортивного клуба «Донбасс» Владимиру Скавинскому продлили на 2 месяца. Об этом сообщает «Восточный вариант».

Сегодня, 18 ноября 2011 года, Ленинский районный суд г. Луганска продлил срок ареста старшему тренеру спортивного клуба «Донбасс» Владимиру Скавинскому на 2 месяца.

Как рассказал «ВВ» Президент Адвокатской компании «Чудовский и партнеры» Игорь Чудовский, суд принял во внимание сведения потерпевшего (собственника киоска «Шаурма фастфуд Стамбул») о том, что ему стали поступать угрозы и это обстоятельство повлияло на решение суда об аресте Скавинского на 2 месяца.

Кроме того, И. Чудовский отметил, что Скавинский не признает свою вину. По мнению адвоката, дело будет расследоваться около 4 месяцев.

Напомним, 1 ноября возле Луганского национального университета им. Т. Шевченко произошла драка. В ходе конфликта пострадали 4 иностранцев - студентов ЛНУ. Также вечером в тот же день около ЛНУ был разгромлен киоск по продаже шаурмы. По областного МВД, установлено, что нападавшие - неизвестные лица в возрасте 20-25 лет. Их было от 15 до 25 человек.

9 ноября 2011 г. в МВД официально заявили о том, что в областном центре был задержан организатор погрома киосков «Шаурма Фастфуд Стамбул» и «Мобильные телефоны».

В прессе же появилась информация, что по этому делу задержан известный луганский тренер по тайскому боксу Владимир Скавинский.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи