Ландик в «Баккаре» хотел передать Коршуновой «белую энергетику»

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик заявил, что в ресторане «Баккара» Мария Коршунова «обзывала его нецензурной бранью, а он пытался её успокоить и просил извиниться». Об этом Р. Ландик заявил 17 ноября 2011 г. в ходе заседания Ленинского районного суда Луганска, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В тот день у моего кума родилась 5-я дочка. Он пригласил меня отметить событие. Пригласил праздновать на 11 часов вечера. Я не употреблял в тот день спиртного. Об этом есть заключение врача «скорой помощи». Мы посидели на летней площадке, потом пошли в кафе «Матрица», - рассказал Р. Ландик.

Он отметил, что ещё в этом кафе он видел Марию Коршунову и её подруг.

«Коршунова называет в показаниях «Фешн-кафе». Что они там были до ресторана «Баккара», это и есть кафе «Матрица», - сказал Р. Ландик.

По словам Р. Ландика «следствие скрывает, что «Баккара» - это клуб спортивного покера»:

«Умышленно пишут, что это ресторан, это не ресторан, а, фактически, казино».

Ландик рассказал, что и в ресторане «Баккара» он не употреблял спиртного.

«Кум ходил всех угощал, у него было хорошее настроение. Потом я заметил, что кума нет, я хотел ему сказать, что должен уже идти домой, поскольку в понедельник я встаю в 6 утра. Кум подсел в это время за столик к девушкам. Я подошёл, поздоровался, извинился за кума, поскольку он был выпивший. Заметьте, это из видео вырезано. В ответ – в меня полетел стакан», - рассказал Р. Ландик.

Содержимое стакана, по словам Р. Ландика, вылилось на него, и он пошёл за свой стол, ждал, пока высохнет одежда.

«Потом я пошёл опять к столу девушек. Я спросил, не хочет ли она (Коршунова. – ред.) извиниться, но она была очень пьяна и ругалась матом. Я взял стакан и поводил над ней, но она схватила меня за руку, и сок пролился на Овчарук. Тогда Коршунова взяла графин и выплеснула водку мне в лицо», - сказал Р. Ландик.

Потом, по словам Р. Ландика, Коршунова ударила его в голову графином.

«Я не все помню, что тогда произошло. Я получил по голове графином, у меня болела голова в разных местах. Я пошёл в уборную. У меня лилась кровь, было рассечение на голове. Врачи мне говорили, что если бы графин повело немного вбок, то он попал бы в висок и я мог умереть», - заявил Р. Ландик.

На вопрос о том, толкал или хватал ли он девушку, Роман Ландик ответил:

«Она жестикулировала, ругалась матом, я хотел взять её за руку, чтобы она успокоилась, передать ей белую энергетику». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи