Следующим летом в Луганске планируют «освежить» фасады 133 домов и «превратить город в сказку»

133 паспорта окраски фасадов зданий на центральных улицах Луганска подготовлено управлением градостроительства и архитектуры горсовета. Об этом на брифинге 17 ноября сообщил начальник управления Вячеслав Женеску, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас уже разработано 133 паспорта. Это дома по улицам Советская, Оборонная, Буденного, Ватутина, Линёва. Если сейчас найти финансирование на окраску, то летом следующего года мы превратим город в сказку», - заявил архитектор.

Он также напомнил, что минувшим летом городской совет выполнил покраску фасадов 11-ти зданий в центре города – по ул. Советской и Оборонной.

«Это дорогостоящая работа, у нас ушло 2 миллиона гривен. Но посмотрите, как сразу преобразился центр города», - сказал В. Женеску.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи