ОКП «Облтепло» за полгода задолжало своим работникам 2 миллиона

Долг ОКП «Облтепло» перед работникам составляет более 2 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Вчера, 16 ноября, состоялось заседание постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщают в пресс-службе, на заседании остро обсуждался вопрос о положении в областном коммунальном предприятии «Облтепло»: за полгода оно задолжало своим работникам более 2 миллионов гривен.

По утверждению начальника управления ЖКХ облгосадминистрации Александра Голуба, причина такого положения «не только в несоответствии тарифов реальным затратам, но и в неэффективном хозяйствовании».

Первый заместитель председателя областного Совета Евгений Харин, в свою очередь, назвал эту ситуацию «позорищем».

Депутаты намерены в ближайшее время рассмотреть вопрос долгов на предприятии и принять необходимые решения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи