Отряды «Свердловск» и «Меловое» нашли базу контрабанды и задержали россиянина с игрушками

Базу накопления контрабандной одежды и россиянина, который незаконно переносил пакеты с игрушками, вывили пограничники на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Правоохранители отдела «Свердловск» Луганского погранотряда обнаружили место накопления контрабандной одежды. Проверяя линию государственной границы, пограничный наряд обнаружил следы шин двух автомобилей, которые вели в сторону украинского села Панченковое.

Во время отработки обратного следа правоохранители установили адрес, по которому находилось возможное место накопления контрабанды. С целью проверки информации была создана совместная межведомственная группа совместно с сотрудниками СБУ и налоговой. В гараже частного подворья были обнаружены 16 тюков с одеждой.

Выяснилось, что данное помещение владельцы сдавали в аренду. Проводится проверка с целью установления причастных к контрабандному перемещению лиц. Товар стоимостью около 120 тыс. грн. передали в налоговую.

В этот же день пограничники отдела «Меловое» задержали россиянина, который, возвращаясь домой из Украины, прихватил с собой детские сувениры. Мужчину задержали в нескольких метрах от государственной границы. В 4-х пакетах он нес мягкие детские игрушки и одежду. Конфискат передали в таможню.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи