Сотни чернобыльцев под стенами Луганской ОГА требуют «защитить их пенсии» (фоторепортаж)

Представители районных и городских организаций чернобыльцев Луганской области требуют «приезда Азарова» и грозятся «поехать на Киев». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Под стенами здания Луганской облгосадминистрации несколько сотен чернобыльцев проводят акцию протеста с требованиями «защитить их пенсии, чернобыльские законы и права».

В ходе митинга чернобыльцы решили создать штаб и разбить несколько палаток перед зданием ЛОГА.

«Если нас не услышат здесь, мы поедим на Киев», - заявляют митингующие.

По словам одного из протестующих Игоря Запрудского, к чернобыльцам выходил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и глава Управления Пенсионного фонда в Луганской области Евгений Комчадалов.

«Губернатор сказал, что нужно проводить переговоры с инициативной группой чернобыльцев», - отметил И. Запрудский.

Чернобыльцы требуют приезда Премьер-министра Украины Николая Азарова, если же «не удастся разобраться на месте», намерены «ехать в Киев».

«Мы соберём средства и поедим в Киев, чтобы навести там порядок», - заявляют митингующие. 

г. Луганск, 16 ноября 2011 г.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи