Пристюк призвал афганцев не политизировать ситуацию с льготами: «Власть будет их упорядочивать»

Губернатор Луганской области Владимир Пристюк призвал афганцев не политизировать ситуацию с льготами. Об этом он заявил сегодня в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве в 2012 году между Луганской ОГА, Луганским областным советом и Луганской областной организацией Украинского Союза ветеранов Афганистана, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Руководство Луганщины делает все, чтобы улучшить сферу социальных услуг. Забота о незащищенных слоях населения для нас является одним из приоритетов работы», – отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк во время встречи.

Также он призвал представителей организации воинов-интернационалистов не политизировать ситуацию с льготами.

«Некоторые политические силы стараются извлечь выгоду из этого вопроса. Это на их совести. Президент Виктор Янукович на заседании Кабмина в начале ноября подчеркнул, что власть не собирается сокращать льготы никому из незащищенных слоев населения, а будет только их совершенствовать, упорядочивать», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

В свою очередь председатель облсовета Валерий Голенко предложил оставаться прагматичными.

«Надо стабилизировать ситуацию в стране, поднимать экономику. Конечно, вопрос поддержки незащищенных слоев населения важен, но и спекуляции на льготах тоже не следует допускать», – отметил он.

Подписанный по итогам встречи Меморандум предусматривает взаимные права и обязательства с одной стороны – областной власти, а с другой – ЛОО Украинского Союза ветеранов Афганистана. В частности, областная власть и в дальнейшем будет оказывать содействие уставной деятельности ЛОО УСВА. Кроме того, будет продолжено действие Комплексной программы социальной защиты ветеранов – ее финансирование в 2012-2013 годах составит 938 тыс. грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи