«Лугари» помогли собрать деньги на покупку инсулиновых помп для детей,больных сахарным диабетом

5 инсулиновых помп, купленных за благотворительные средства, передадут в Луганскую детскую областную клиническую больницу. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного центра здоровья.

9 ноября в 11.00 в кабинете главного врача детской областной клинической больницы (ул. Советская, 68) состоится передача инсулиновых помп детям, больным сахарным диабетом. Мероприятие пройдёт в рамках подведения итогов Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу».

Акция проходила с 1 по 15 мая 2011 г. В Луганской области Всеукраинскую акцию «Сердце к сердцу» поддерживает Луганский областной центр развития детского движения «Лугари».

В этом году к акции присоединились волонтерские отряды, созданные активистами организации «Лугари» во всех городах и районах области, студенты техникумов и институтов, предприниматели, все неравнодушные люди. Общими усилиями волонтерами было собрано 134 332,90 грн. На собранные средства закуплено 5 инсулиновых помп Dana classical IIS.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи