Нуждающиеся в инсулине жители Луганской области обеспечены им в полном объёме

Нуждающиеся в инсулине жители Луганской области обеспечены им в полном объёме. Об этом рассказала областной внештатный специалист по эндокринологии Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, врач-эндокринолог Луганской областной клинической больницы Ольга Торба, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Наряду с государственной программой в нашем регионе принята областная программа «Сахарный диабет». На ее основании из областного бюджета выделяется 25 млн. грн. на обеспечение больных инсулином. И теперь проблем с этим препаратом в области нет, все нуждающиеся обеспечены им в полном объеме», – заявила она.

По словам О. Торбы, на Луганщине зарегистрировано 50 108 больных с сахарным диабетом, с инсулинозависимой формой – 9500, детей в возрасте до 18 лет – 375, беременных женщин – 10. Ежегодно в области впервые выявляется около 4 тыс. больных с этим заболеванием.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи