Голенко не будет созывать внеочередную сессию из-за требований митингующих

Резолюцию митинга общественных организаций, которые требуют «роспуска Верховной Рады», рассмотрят депутаты на ближайшей сессии Луганского облсовета. Об этом 4 ноября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Да, мне передали вчера требования митингующих, чтобы на сессии выразить недоверие Верховной Раде. Но есть процедура, когда собирается внеочередная сессия. У меня сегодня нет оснований созывать внеочередную сессию. Требования митингующих мы рассмотрим на ближайшей сессии», - сообщил В. Голенко.

В. Голенко считает, что сегодняшняя ситуация с предоставлением льгот – «проблема, которая досталась нынешней власти в наследство от предыдущей».

«Последние 10 лет в Украине была постоянная политическая гонка, партии соревновались между собой в популизме. Было принято огромное количество популистских законов, которые обещают людям выплату льгот и надбавок, но денег на эти выплаты нет», - сказал он.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 3 ноября под стенами Луганской облгосадминистрации более 20-ти общественных организаций провели митинг-протест. Протестующие требовали «роспуска Верховной Рады».

Напомним, очередная сессия Луганского облсовета состоится 25 ноября 2011 г. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи