Сельский голова Денежниково через соцсеть попросил у Азарова детский сад

Сельский голова Денежниково из Новоайдарского района через интернет попросил Премьера открыть в селе детский садик. Об этом сообщает «ЛОТ».

С этой просьбой Сергей Артемов обратился к Николаю Азарову через одну из социальных сетей. Чиновник поддержал инициативу, правда, со второго раза. Районный совет также пообещал поддержку, в том числе и финансовую.

«Я ему прямо и написал: Николай Янович, помогите восстановить детский сад в Денежниково Новоайдарского района. Буквально через 20 секунд он ответил: хорошо, я вам помогу», - рассказал журналистам сельский голова.

Денежниковский детский сад раньше располагался в здании, где сейчас находятся амбулатория, библиотека и почта. Но С. Артемов мечтает об экологическом саде с мини-фермой на дворе и зимним садом на нулевом этаже. На расширение домового крыльца, обустройство подвала и окружающей территории необходимо более миллиона гривен.

«Я вообще-то надеюсь, на 12-й год это все. Я уже ищу софинансирование. Миллион двести надо на восстановление садика. Мне надо найти 120 тыс. грн.», - сообщил председатель сельсовета.

«Завтра мы едем в указанный выше пункт с проектной группой, которая будет восстанавливать указанный выше детский садик. С учетом тех денег, которые есть в сельсовете, мы будем помогать районным советом. Я думаю, эту проблему для Денежниково мы решим. Проектной сметы еще нет. Но все будет зависеть от того, что мы хотим там построить», - прокомментировал председатель Новоайдарской райсовета Александр Бабенко.

В этом году в Новоайдарском районе восстановили 4 детсада в селах, в каждом более 100 детей дошкольного возраста. Садик в Денежниково ждут полсотни малышей. По областной программе, здесь дошкольное учреждение запланировано открыть через 6 лет. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи