В луганском Центре админуслуг будет 70 рабочих мест и 80 административных органов

Услуги 80-ти административных органов можно будет получить в Центре административных услуг, который откроют в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как отметила начальник управления государственный регистрации и городского реестра Луганского городского совета, государственный регистратор Ольга Калиниченко, после открытия I очереди Центра (до ноября текущего года) на 30 рабочих мест, в нем будут принимать участие по установленному графику представители 50 административных органов регионального и местного значения, государственные регистраторы и администраторы, которые будут предоставлять более 250 услуг.

В Центре будут созданы условия для свободного доступа граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями. Часы приема в Центре в будние дни будут до 20.00, в субботу - до 16.00.

После открытия II очереди общая численность рабочих мест в Центре административных услуг будет составлять 70, а количество административных органов увеличится до 80 (будут приглашены представители органов ГНИ, Пенсионного фонда, фондов социального страхования, Центра занятости, «паспортные столы», ОВИР и другие административные органы).

«Центр административных услуг станет современным рабочим органом, в котором будет работать комплексная система предоставления услуг жителям Луганска и Луганской области, - подчеркнула начальник управления государственный регистрации и городского реестра. - Он будет оснащен современной компьютерной и оргтехникой, автоматизированной системой обработки информации и электронной очередью. Заявители смогут получать необходимую информацию и подавать документы непосредственно через общение в Центре административных услуг, по телефону и с помощью Интернета в системе он-лайн. В центре административных услуг также будет работать бизнес-консультация и информационная служба, которые будут предоставлять горожанам консультации по вопросам жизнедеятельности города». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи