Несколько луганских предприятий и больница заплатят штрафы «за монополию»

Предприятия «Лугансквода», «Стандарт-Луганск», «Первомайскпогрузтранс» и Белокуракинская ветбольница оштрафованы за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Луганское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ООО «Лугансквода» на 7 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, предприятие взимало с потребителей плату за услугу по установке водомеров, но не предоставляло ее. Ответчик признал нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.

Также оштрафована Белокуракинская районная больница ветеринарной медицины на 6 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как установило Отделение, больница завышала стоимость услуг по выдаче ветеринарных документов на грузы, которые подлежат обязательному ветеринарно-санитарному контролю и надзору. Ответчик прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в госбюджет.

Луганское отделение АМКУ оштрафовало КП «Стандарт-Луганск» в среднем на 5 тыс. грн. за завышенные тарифы на услуги по обслуживанию систем диспетчеризации. Кроме того, предприятие применяло разные цены на обслуживание систем диспетчеризации на один лифт для ОСМД «Вита», ОСМД «Вираж-2007» и ОСМД «Зодиак».

ГП «Первомайскпогрузтранс» заплатит 15 тыс. грн штрафа за злоупотребление монопольным положением. Как установило Отделение, предприятие применяло к равным соглашениям транспортного обслуживания субъектов хозяйствования различные цены за предоставление услуг по подаче (уборке) вагонов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи