Ефремов пообещал со следующей недели обеспечить всех луганских школьников учебниками

Со следующей недели все школы Луганщины будут снабжены недостающими пособиями. Об этом 1 сентября 2011 г. в Луганске заявил народный депутат Украины Александр Ефремов, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Вчера я беседовал с Министром образования и науки Украины, и Дмитрий Табачник заявил, что уже отпечатаны все учебные школьные пособия в необходимом для Украины объеме. В областной администрации мне сообщили, что область получила все нужные учебники, и со следующей недели все школы Луганщины будут снабжены недостающими пособиями, дети смогут спокойно учиться», - сказал А. Ефремов в ходе торжественного открытия юбилейного 50-го учебного года в луганской школе-гимназии №30.

Торжественная линейка состоялась на центральной площади Луганска, у памятника Тарасу Шевченко.

А. Ефремов признался:

«Я пришел в «тридцатку» не как гость, а как дедушка: здесь учится моя внучка. Поэтому для меня это очень волнительный праздник».

Он отметил славные традиции школы и заявил, что престиж этого одного из лучших учебных заведений Луганщины складывается из успешности его выпускников. Александр Ефремов пожелал учителям творческих педагогических находок, а ученикам – успехов на пути к знаниям и интересной учебы.

«Флагману школьного образования Луганщины можно пожелать только процветания и дальнейшего курса на совершенствование», – заявила начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

По ее словам, за 50 лет существования из общеобразовательной школы-восьмилетки «тридцатка» выросла в учебно-воспитательный комплекс №30 – одну из лучших школ не только Луганска, но и всей области. Педагоги школы внедряют новые обучающие инновационные технологии, применяют новаторские образовательные разработки, заботятся о гармоничном развитии питомцев «тридцатки».

«Я желаю вам сохранять и приумножать славные традиции вашей школы-гимназии», – обратилась Ирина Цымбал к участникам юбилейного праздника первого звонка. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи